金毛犬的价格多少钱一只(一只纯种的金毛大概多少钱)

​相信很多人都喜欢金毛犬吧,如果你也想要养一只金毛犬的话,那么在购买金毛犬的时候,一定要注意价格,千万别被人坑了,今天小编就来告诉你,一只纯种的金毛犬大概多少钱,别买贵了!

金毛犬的价格多少钱一只(一只纯种的金毛大概多少钱)-1

普通金毛多少钱?

如果你不想要买一只纯种的金毛犬,那么买一只普通的金毛犬也是可以的,一只普通的金毛犬价格大概在1500~3000左右,有些地方会更低800左右也能买到。

金毛犬的价格多少钱一只(一只纯种的金毛大概多少钱)-2

纯种金毛多少钱?

一只品相好一点的纯种金毛价格还是挺高的,一只纯种的金毛犬价格大概在3000元~8000左右,买的话一定要去专业的狗舍和宠物店,不要在网上买,容易被骗。

纯种金毛特征:

1、脑袋顶稍后有一个很明显的骨骼突起、鼻子正中,有一条呈下凹状态的纵向直线、鼻梁的地方,越接近九十度越好。

金毛犬的价格多少钱一只(一只纯种的金毛大概多少钱)-3

2、嘴巴越宽越好,长大后就会头大脸宽,看上去漂亮,用手拉住耳朵尖,看看能不能刚好盖住金毛的眼睛前沿,如果超过太多说明是不纯。

金毛犬的价格多少钱一只(一只纯种的金毛大概多少钱)-4

3、纯种的金毛犬眼睛呈棕色,两眼间距较宽,还有它的毛发量越多越好,纯种金毛犬的毛色只有金色和接近白色的浅黄色这两种。

金毛犬的价格多少钱一只(一只纯种的金毛大概多少钱)-5

赛级金毛多少钱?

如果你是想买一只金毛犬参加比赛的话,那么可以买赛级犬后代,价格会比纯种金毛要贵很多,好一点的都要上万!

金毛犬的价格多少钱一只(一只纯种的金毛大概多少钱)-6

养一只金毛大概多少钱?

其实饲养一只金毛犬一个月大概800~1000左右,这里包括了疫苗、驱虫、美容、狗粮、狗零食、宠物保健品费用,如果你是富养的话,肯定不止这么少钱的。

金毛犬的价格多少钱一只(一只纯种的金毛大概多少钱)-7

如何养好一只金毛犬?

想要养好一只金毛犬,那么主人要每天都带它出去运动、还有给金毛犬做多一点训练,而且它很贪吃、聪明,只要配合馋不腻鸡肉干,它就会更好训练了。

还有每天最好帮它梳一次毛,这样有助血液循环,还能加深你们的感情!

金毛犬的价格多少钱一只(一只纯种的金毛大概多少钱)-8

金毛犬掉毛量很多,建议主人要多注意金毛犬的饮食,要是金毛犬毛发营养不足,也是会加速掉毛严重情况,所以平常要选择一些含深海鱼油的狗粮,就好像这款“馋不腻天然狗粮”,不仅有深海鱼油成分,还有海带粉,改善皮肤过敏及瘙痒,能大大减少金毛因营养缺失导致的掉毛问题,还能靓丽毛发,平常主人还需要带金毛犬多晒太阳!

金毛犬的价格多少钱一只(一只纯种的金毛大概多少钱)-9

金毛犬是有体臭味的,但是主人只需要定期的给金毛犬洗澡、清理脚底、耳朵、嘴巴、狗窝的话,金毛犬的体臭味就不会太大了。

建议给金毛犬一个星期洗一次澡就好了,这样就能减少臭味了!

金毛犬的价格多少钱一只(一只纯种的金毛大概多少钱)-10

(2)

相关推荐

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 caogoon@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。

发表评论

登录后才能评论
各平台额度ti现,加VX:1681435或dui788